ГлавнаяВыбор редакцииТранспортУже второй поезд с вагонами-трансформерами будут курсировать между Киевом и Ивано-Франковском

Уже второй поезд с вагонами-трансформерами будут курсировать между Киевом и Ивано-Франковском

Уже второй поезд, сформированный из новых пассажирских вагонов с мебелью, трансформирующиеся, отечественного производства с 24 февраля отправится из Киева до Ивано-Франковска.
Уже второй поезд, сформированный из новых пассажирских вагонов с мебелью, трансформирующиеся, отечественного производства с 24 февраля отправится из Киева до Ивано-Франковска. Благодаря такому типу подвижного состава поезд будет перевозить пассажиров и с местами для сидения, и со спальными местами. До Ивано-Франковска поезд будет курсировать в категории Интерсити, обратно трансформироваться в «Ночной экспресс».
 
 Скоростной поезд Интерсити №749/750 Киев – Ивано-Франковск будет отправляться со станции Киев-Пассажирский в 14:12 и прибывать в Ивано-Франковск в 22:58. В обратном направлении «Ночной экспресс» №149/150 будет отправляться из Ивано-Франковска в 23:58 и прибывать на станцию Киев-Пассажирский в 09:04.
 
Поезд будет курсировать зеркальным графиком: два поезда навстречу друг другу. Напомним, первый поезд сформирован из новых пассажирских вагонов с мебелью, которые трансформируются, курсирующий между Киевом и Ивано-Франковском с 17 января. Это один из самых динамичных маршрутов, на котором стабильно высокий спрос на перевозки. Почти за месяц курсирования им воспользовались более 20 тысяч пассажиров. «Запуск еще одного нового поезда – реакция ПАО «Укрзализныця» на рост спроса на перевозки в направлении Ивано-Франковска. Весной ожидаем значительный рост количества туристов, что путешествовать удобно и комфортно нашими поездами до Западной Украины», - рассказал директор по пассажирских перевозок и сервиса ПАО «Укрзализныця» Игорь Романкив.
 
Благодаря этому поезду увеличилось количество поездов прямого сообщения между Киевом и Ивано-Франковском – это уже 3 пара (рядом с №43 и №143), а также курсируют сейчас 2 пары круглогодичных транзитных. В пиковые периоды назначаются до 5 дополнительных.
 

При переходе на летнее время график движения поездов с вагонами-трансформерами будут пересмотрены для уменьшения времени следования. 

 
Комментарии (0)