ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоУже выдано около 1200 разрешений на выполнение строительных работ – ДИАМ

Уже выдано около 1200 разрешений на выполнение строительных работ – ДИАМ

За три месяца работы Государственная инспекция архитектуры и градостроительства выдала около 1200 разрешений на выполнение строительных работ
За три месяца работы Государственная инспекция архитектуры и градостроительства выдала около 1200 разрешений на выполнение строительных работ, проработала около 14 тысяч сообщений о начале строительных работ и более девяти тысяч деклараций о готовности объекта к эксплуатации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий.
 
«Мы продолжаем реформу отрасли градостроительства и результаты работы ГИАМ за три месяца дают основания для оптимизма. Деятельность органа прозрачна и открыта для получателей админуслуг. Теперь не следует ждать несколько месяцев, чтобы сдать объект в эксплуатацию, если он отвечает всем требованиям. В ДИАМ этот процесс занимает до трех суток, а любые заявления получают реакцию в пределах суток. Работа над максимальной цифровизацией продолжается, это станет залогом нивелирования каких-либо коррупционных рисков», — говорится в сообщении.
 

В Министерстве также подчеркнули, что благодаря новым принципам и алгоритмам работы закончились бесконечные и безосновательные визиты с проверками. Инспекция уже утвердила секторальный план государственного рыночного надзора на 2022, с которым может ознакомиться каждый. 

 
Комментарии (0)