ГлавнаяНовости ЖКХСобытияВ.Журавский: "Мой прогноз - Буславець будет министром"

В.Журавский: "Мой прогноз - Буславець будет министром"

Ольга Буславець освободила должность и.о. министра энергетики, чтобы стать полноценным министром. Так прокомментировал кадровые перестановки в Минэнерго политик Виталий Журавский
Ольга Буславець освободила должность и.о. министра энергетики, чтобы стать полноценным министром. Так прокомментировал кадровые перестановки в Минэнерго политик Виталий Журавский в эфире телеканала ZIK, передает УНН.
 
Он пояснил, что новым и.о. министра энергетики вместо Буславец стал ее заместитель Юрий Бойко - технически. Потому по новому закону и.о. не может быть более 30 дней, а затем Буславець могла потерять ключевую в министерстве должность. Теперь же, по словам Журавского, открыта возможность сбора подписей за назначение Буславець министром, и такие подписи будут собраны.
 
"Мой прогноз - Буславець будет министром. Потому что по правилам, которые установлены, исполнять обязанности министра может человек не более трех месяцев. И для того, чтобы не назначили другого человека от другой группы влияния, назначили и.о. Юрия Бойко, но это не тот Бойко, который является одним из лидеров ОПЗЖ. И я думаю, что сейчас соберут необходимое количество голосов за поддержку Буславець, и мой прогноз - за нее проголосуют ", - сказал он.
 
Напомним, 20 ноября на внеочередном заседании правительства принято решение о признании утратившим силу распоряжения Кабинета Министров Украины № 604 о временном возложении исполнения обязанностей министра энергетики на Ольгу Буславець. Она заняла должность первого заместителя министра энергетики.

В то же время, временное исполнение обязанностей министра энергетики возложено на Юрия Бойко, который до этого работал заместителем министра. На этом посту он может находиться не более 30 дней, согласно новому закону. 

 
Комментарии (0)