По состоянию на сегодняшнее утро в Киеве временно горячее водоснабжение отсутствует в 1956 потребителей. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».
Причинами таких неудобств является проведение гидравлических испытаний, которые обусловили отключения ГВС в 254 потребителей, через повреждения горячей воды нет в 734 потребителей. 920 случай прекращения горячего водоснабжения вызвано проведением плановых работ и реконструкций. В связи с отключением «Киевгазом» газоснабжение на теплоисточники «Киевэнерго» ГВС отсутствует в 48 потребителей.
«Ликвидацией повреждений занимаются аварийно-восстановительные бригады «Киевэнерго». Компания ликвидирует повреждения в отопительный период на сетях отопления не более чем за сутки, а на сетях горячего водоснабжения не более трех суток. В период с 6:00 05.08.15 г. по 6:00 06.08.15 г. в результате устранения 24 повреждений подключено 201 потребителя.», - отмечают в компании.
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, вчера в столице, согласно данным «Киевэнерго», горячее водоснабжение отсутствовало в более чем 1,5 тыс. потребителей. Наибольшее количество отключений ГВС была зафиксирована в Шевченковском районе Киева.