ГлавнаяНовости ЖКХТранспортС 1 октября железнодорожное сообщение между Киевом и Варшавой восстановят

С 1 октября железнодорожное сообщение между Киевом и Варшавой восстановят

С 1 октября возобновляется железнодорожное сообщение между Украиной и Польшей, которое было прервано из-за пандемии коронавируса с 15 марта 2020 года.

С 1 октября возобновляется железнодорожное сообщение между Украиной и Польшей, которое было прервано из-за пандемии коронавируса с 15 марта 2020 года.

28 сентября премьер-министр Республики Польша подписал соответствующий документ о восстановлении движения поездов между двумя странами.

Восстановить сообщения планировали еще в июне, но конкретные даты переносились. В это время Укрзализныця путем переговоров возобновила сообщение с Венгрией, Словакией, Австрией.

Сейчас запрет на открытие международных железнодорожных сообщений действует только между Польшей и Беларусью.

Всего из Украины в Польшу курсирует пять поездов: два скоростных поезда по маршрутам Киев-Перемышль, Одесса-Перемышль, Киев-Варшава, Львов-Вроцлав и беспересадочные вагоны Киев-Вроцлав.

 

 
Комментарии (0)