ГлавнаяНовости ЖКХСобытияС 15 октября в Херсонской области введут красный уровень карантина

С 15 октября в Херсонской области введут красный уровень карантина

Превышение фиксируется по количеству госпитализированных пациентов в течение последних 7 дней и составляет на 100 тыс. Населения 76,7%.
На территории Херсонской области с 00 ч. 00 мин. 15 октября установлено красный уровень эпидемической опасности. Такое решение принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщила пресс-служба Кабмина.
 
Как отметил заместитель Министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин, в данной области в последние дни по индикаторных показателях наблюдается превышение признаков эпидемической опасности, дает основания для введения красного уровня.
 
В частности, превышение фиксируется по количеству госпитализированных пациентов в течение последних 7 дней и составляет на 100 тыс. Населения 76,7%.
 
Кроме того, на заседании поручено в Житомирской, Сумской и Донецкой областях усилить контроль за соблюдением санитарных норм, увеличить коечный фонд и ввести дополнительные карантинные ограничения на территории объединенных территориальных общин, в которых фиксируются наибольшие вспышки заболеваемости COVID-19.
 
В этих областях наблюдается значительное ухудшение эпидситуации, но на сегодня в данных областях система здравоохранения имеет ресурсы для оказания своевременной помощи пациентам с Коронавирусная болезнью.
 
Комментарии (0)