Сегодня, 5 мая, в среду, с 00; 01 Житомирская зона - последний регион с действующими железнодорожными ограничениями - выходит из "красной" зоны эпидемической опасности, об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци.
Теперь в регионе будут применены ограничительные противоэпидемические мероприятия предусмотрены для "желтого" уровня. Это решение было принято 4 мая, во вторник, на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
В связи с этим, Укрзализныця оперативно открывает высадку-посадку, а также проездных документов в / от станций Житомир, Коростень, Бердичев, Чуднов-Волынский, Печановка, Малин, Яблонец, радулин, Новоград-Волынский, Белокоровичах, Олевск и на такие рейсы:
№13 / 14 Киев - Солотвино;
№29 / 30 Киев - Ужгород;
№43 / 44 Ивано-Франковск - Киев;
№45 / 46 Ужгород - Лисичанск;
№58 / 57 Ковель - Одесса,
№88 / 87 Ковель - Новоалексеевка;
№98 / 97 Ковель - Киев;
№134 / 133 Николаев - Рахов;
№142 / 141 Львов - Бахмут;
№188 / 187 Ковель - Николаев
№743 / 744 Киев - Львов.
Теперь все поезда в стране курсируют по графику, сейчас нет никаких карантинных ограничений в железнодорожном сообщении. Чтобы уменьшить риск возобновления карантинных мероприятий и защититься от вируса, Укрзализныця призывает соблюдать масочный режим в пути, тщательно мыть руки и воздержаться от путешествий, если вы плохо себя чувствуете.