ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоИз киевской подземки искореняют стихийную торговлю

Из киевской подземки искореняют стихийную торговлю

На подходах к станциям столичной подземки охотятся на стихийную торговлю. Председатель КГГА пообещал освободить зону метрополитена от рыночного соседства.

Подходы к станциям метро освободят от стихийной торговли. Такое распоряжение уже дано главой КГГА Владимиром Бондаренко, а со вчерашнего дня еще и проводятся рейды на проверку его выполнения, - сообщает УНН.

По словам председателя КГГА, «Киевский метрополитен» в нынешней ситуации должен быть зоной безопасности, поэтому все входы и выходы из подземных тоннелей нужно немедленно освободить от стихийной торговли.

Владимир Бондаренко отмечает, что первые положительные сдвиги в этом направлении уже есть.

«Я дал официальное поручение... предупредить всех о запрете торговли ближе, чем за 20 метров до входа в метрополитен. Исполнение поручения буду лично проверять рейдами», - подчеркнул глава КГГА.

Первая проверка, по его словам, должна была пройти вчера.

Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее демонтировали несанкционированный рынок на площади Леси Украинки возле Центральной избирательной комиссии.

Тогда Владимир Бондаренко отметил, что КГГА начала системную работу по контролю за соблюдением законности размещения временных сооружений и все МАФы, которые появились без какой-либо разрешительной документации, будут ликвидированы.

 
Комментарии (0)