ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаС апреля Украина продолжит экспорт электроэнергии в Молдову

С апреля Украина продолжит экспорт электроэнергии в Молдову

Экспорт украинской электроэнергии в Молдову с 1 апреля будет продлен еще на год.

Экспорт украинской электроэнергии в Молдову с 1 апреля будет продлен еще на год.

Украина продолжит экспортировать электроэнергию в Молдову с 1 апреля 2018 на период 12 месяцев.

Ожидаемый объем экспорта украинского э / э составит около 30% от общего потребления молдавского рынка. Компания-поставщик электроэнергии была определена по результатам тендера молдавской компании «Энергоком».

Об этом говорится в сообщении УНИАН.

Экспортировать электроэнергию в Молдову, как и в прошлом году, будет компания ДТЭК. ДТЭК Павлоградуголь выкупила доступ к экспортным переризыв на молдавский рынок на открытых аукционах НЭК «Укрэнерго» в декабре 2017 года.

«Развитие экспортного потенциала украинской электроэнергии является одним из ключевых стратегических приоритетов для нас. В данном случае интересы Молдовы совпадают с интересами Украины. Диверсификация поставок э / э способствовать стабильному обеспечению молдавских потребителей. Для Украины - это выравнивание нагрузки на нашу энергосистему и расширение рынков сбыта украинской э / э. А это рабочие места и поступления дополнительных валютных средств в экономику страны. Экспорт украинской э / э также будет способствовать усилению энергобезопасности обеих стран», - сказал коммерческий директор ДТЭК Энерго Виталий Бутенко.

Как сообщалось ранее, Украина в январе-феврале 2018 экспортировала электроэнергию на $ 49.7 млн, в т. Ч. В феврале - $ 28.1 млн. По данным Государственной фискальной службы, в Венгрии в январе-феврале поставлена ​​электроэнергия на сумму $ 31.3 млн., Польши - на $ 11.7 млн., Молдовы - на $ 5.5 млн, другие страны - на $ 1.2 млн.

В прошлом году поставки украинской электроэнергии в Молдову составили около 1.134 млрд. КВт / ч.

Если вы никак не можете решить вопрос с отоплением, мы поможем вам в этом. Экономные электробатареи от "Оптимакс" - это оптимальное решение данного вопроса. С ним в вашем доме будет тепло и уютно.

 
Комментарии (0)