ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХСо следующей недели начнется обсуждение Генплана Киева

Со следующей недели начнется обсуждение Генплана Киева

Оптимизация системы управления позволит наладить двустороннюю связь между киевлянами и городской властью.

Со следующей недели начнется второй этап общественных слушаний по проекту Генерального плана Киева. Об этом заявил сегодня глава Киевской городской администрации Александр Попов на пресс-конференции, посвященной изменениям в системе столичной власти, иформирует пресс-служба КГГА.

«Сейчас готовим материалы, которые позволят киевлянам увидеть и оценить планы развития каждого района столицы. Замечания и пожелания будут тщательно изучены и учтены. После этого проведем общегородской референдум. Не исключаю, что на время его проведения потребуется в вынесении на референдум и других вопросов. Здесь решающее слово также должно быть за киевлянами» - подчеркнул Александр Попов.

По словам главы КГГА, оптимизация системы управления позволит наладить двустороннюю связь между киевлянами и городской властью.

«Опыт организации широкого общественного обсуждения Стратегии развития Киева до 2025 года станет нормой» – сказал Александр Попов. – «Мы введем практику, когда по ключевым вопросам развития города решение будут принимать сами киевляне. Закон позволяет проводить местные референдумы. И мы будем их проводить».  

Ольга Туча

 
Комментарии (0)