ГлавнаяКомментарииС 1-го октября все должны быть готовы к подаче тепла

С 1-го октября все должны быть готовы к подаче тепла

- З1-го октября все должны быть готовы к подаче тепла. Я утверждаю, что с технической точки зрения котельные на 100% готовы к подаче тепла. Я также готов утверждать, что практически на 100% готовы к приему тепла объекты социальной сферы. Однако заменить или реконструировать все тепловые сети на сего

- З1-го октября все должны быть готовы к подаче тепла. Я утверждаю, что с технической точки зрения котельные на 100% готовы к подаче тепла. Я также готов утверждать, что практически на 100% готовы к приему тепла объекты социальной сферы. Однако заменить или реконструировать все тепловые сети на сегодня ведомство не имеет финансовой возможности. Поэтому они будут максимально подготовлены к приему тепла в существующем состоянии, не хуже чем в прошлом году.

Мы поставили задачу до 1 октября быть на 100% готовыми к началу отопительного сезона. Но существуют отдельные моменты, которые  вызывают вопросы - это технические нюансы. Обязателен и технологический учет тепла на котельных установках. Если их нет, то, согласно действующему законодательству, НКРЭ или другой регулятор должен забрать лицензию у этого производителя. Но очевидно, что если сейчас забрать лицензию у той или иной ТЭЦ или прекратить туда поставки газа, то, в первую очередь, пострадают сотни людей. Этого никогда не случится, но это его прямая обязанность».

 
Комментарии (0)