ГлавнаяНовости ЖКХСобытияС начала года инфляция составила 11,7%

С начала года инфляция составила 11,7%

В период восьми месяцев года, то за январь август 2018 инфляция составила 11,7% в соответствии с аналогичным периодом прошлого года.
С начала года потребительские цены выросли на 3,6%, такие данные сообщает Государственная служба статистики Украины.
 
"Потребительские цены в августе 2018 по сравнению с предыдущим месяцем не изменились, в то же время с начала года выросли на 3,6%", - говорится в сообщении Госстата.
 
Базовая инфляция в августе 2018 по сравнению с предыдущим месяцем составила 0,1%, с начала года - 3,5%.
 
Если рассматривать период восьми месяцев года, то за январь август 2018 инфляция составила 11,7% в соответствии с аналогичным периодом прошлого года.
 
В августе цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,6%. Больше всего (на 10,5% и 6,2%) подешевели овощи и фрукты. На 0,4-0,2% снизились цены на рыбу и продукты из рыбы, сало, масло. В то же время на 6% подорожали яйца, на 1,1-0,3% - продукты переработки зерновых, мясо и мясопродукты, хлеб, кисломолочная продукция, макаронные изделия, безалкогольные напитки.
 
Цены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились на 0,9%, в т.ч. табачные изделия - на 1,3%, алкогольные напитки - на 0,3%.
 
Рост тарифов на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,5% произошло главным образом за счет повышения платы за аренду жилья на 1,7%, тарифов на канализацию - на 1,2%, содержание домов и придомовых территорий - на 0,9%, водоснабжение - на 0,8%.
 

Повышение цен на транспорт в целом на 1,5% в основном вызвано подорожанием проезда в автодорожном пассажирском транспорте на 3,4%, автомобилей - на 1,6%, топлива и масел - на 1,1%. 

Если вы собираетесь сотрудничать с иностранными инвесторами, вам необходим перевод всей необходимой документации. Его вы можете заказать в бюро переводов "Дольче Вита". Больше информации на сайте https://dvtext.com.ua/.Высокое качество перевода по доступным ценам.

 
Комментарии (0)