ГлавнаяНовости ЖКХСобытияС начала года потребительская инфляция составила 12,1%

С начала года потребительская инфляция составила 12,1%

С начала 2018 потребительская инфляция достигла 12,1% в соответствии с аналогичным периодом прошлого года
С начала 2018 потребительская инфляция достигла 12,1% в соответствии с аналогичным периодом прошлого года, такие данные сообщает пресс-служба Государственной службы статистики Украины.
 
По результатам января-июля текущего года в соответствии с январем-июлем прошлого года инфляция составляет 12,1%. Если сравнивать июль с июлем то этот показатель достигает 8,9%.
 
Как отметили в Госстате, потребительские цены в июле 2018 по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,7%, в то же время с начала года выросли на 3,6%.
 
Базовая инфляция в июле по сравнению с предыдущим месяцем составила -0,1%, а с начала года - 3,4%.
 
В июле цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 1,9%. Больше всего (на 12,4-7,6%) подешевели овощи, фрукты и яйца. На 1,1-0,2% снизились цены на молоко и молочные продукты, сало, масло, свинину. В то же время на 1,9-0,7% подорожали сахар, продукты переработки зерновых, хлеб, рис, мясо птицы, макаронные изделия, рыба и продукты из рыбы.
 
Цены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились на 1,8%, в т.ч. табачные изделия - на 2,6%, алкогольные напитки - на 0,8%.
 
Рост тарифов на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,5% произошло главным образом за счет повышения тарифов на содержание домов и придомовых территорий на 4,2%, канализацию - на 2,8%, водоснабжение - на 2 , 2%.

Повышение цен на транспорт в целом на 0,7% в основном вызвано подорожанием проезда в автодорожном пассажирском транспорте на 3,6%. Вместе с тем на 0,3% подешевели топливо и масла. 

Для любой компании очень важно создание собственного сайта. Ведь большинство пользователей получают информацию именно из интернета. Сайт под ключ - это идеальное решение для вашего бизнеса. Вы получаете эффективный инструмент для получения прибыли.

 
Комментарии (0)