ГлавнаяНовости ЖКХОСМДС начала года уже выдали 130 млн грн «теплых кредитов»

С начала года уже выдали 130 млн грн «теплых кредитов»

Более 130 млн грн "теплых кредитов" уже выдано банками населению и ОСМД на энергоэффективные мероприятия с начала действия программы в этом году,
Более 130 млн грн "теплых кредитов" уже выдано банками населению и ОСМД на энергоэффективные мероприятия с начала действия программы в этом году, об этом сообщила пресс служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.
 
"Для украинских семей программа является действенным инструментом, благодаря которому можно получить софинансирование энергоэффективных мероприятий, утеплить дом, позаботиться о комфорте и меньше платить за коммунальные услуги. В этом убедились более 770 тыс. Семей-участников программы за последние 5 лет", - прокомментировала т .в.о. председателя Госэнергоэффективности Елена Товстенко.
 
С 1 по 12 мая банки выдали населению и ОСМД 67 млн ​​грн "теплых кредитов". А всего с начала программы в 2020 году населению и ОСМД выдано более 130 млн грн.
 

"Фактически за неделю выдано больше кредитов, чем за весь апрель. В частности, на прошлой неделе программой поспешили воспользоваться еще 1544 семьи и 122 ОСМД, привлекая более 35 млн грн на утепление многоэтажек, около 32 млн грн на энергоэффективные мероприятия в частных домах и 900 тыс. грн на установку твердотопливных котлов", - рассказали в Госэнергоэффективности. 

 
Комментарии (0)