ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЗа сутки 44 тысячам потребителей возобновили электроснабжение

За сутки 44 тысячам потребителей возобновили электроснабжение

Как сообщает Минэнерго, за минувшие сутки возобновлено электроснабжение около 44 тысяч потребителей, которые были обесточены из-за боевых действий

Как сообщает Минэнерго, за минувшие сутки возобновлено электроснабжение около 44 тысяч потребителей, которые были обесточены из-за боевых действий. В частности, в Донецкой области – 11,7 тысячам, Херсонской – 10,5 тысячам, Запорожской – 6 тысячам, Днепропетровской – 5,5 тысячам, Тернопольской – 5 тысячам, Харьковской – 3,8 тысячам, Николаевской – 1,4 тысячам потребителей.

Остаются обесточенными около 770 населенных пунктов, всего около 655,5 тысячи потребителей. В частности, в Донецкой области – более 373,8 тысячи, Луганской – более 128,2 тысячи, Харьковской – около 64,5 тысячи потребителей.

Российские оккупанты 12 июня нанесли удар по входящему в структуру ПАО «Центрэнерго» Углегорской теплоэлектростанции. Возник масштабный пожар в административном здании.

За минувшую неделю в центральном и восточном регионах НЭК «Укрэнерго» вернуло в работу 6 воздушных линий 330 кВ. В то же время на деоккупированных территориях возобновлена ​​работа почти всех магистральных электросетей. Аварийно-восстановительные бригады работают на подстанции и воздушной линии 750 кВ в центральном регионе.

 

 
Комментарии (0)