ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоЗа киевлянами еще тщательнее будут следить

За киевлянами еще тщательнее будут следить

В Киеве установят первые 300 камер видеонаблюдения для безопасности горожан
В рамках проекта Kyiv Smart City на столичных улицах установят первые 300 камер видеонаблюдения. Это поможет следить за соблюдением правил дорожного движения. Об этом в комментарии изданию 44.ua заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис. 
 
Также он отметил, что планируется установить 3 600 камер на объектах социальной инфраструктуры: школах, детских садах, больницах, музеях и тому подобное.
 
Геннадий Плис отметил, что установка камер на улицах будет способствовать соблюдению водителями культуры на дороге и обезопасит участников дорожного движения.
 
«Уже проинвестировано закупку и установку 300 камер на дорогах, мостах, въездах и выездах в Киев. Их будут устанавливать по приоритетности – на дорогах с более интенсивным движением камер будет больше, чем на менее загруженных. Видеонаблюдение поможет обращать внимание на соблюдение правил дорожного движения, предотвращать травматическим ситуациям. Это необходимо в связи с увеличением транспортного потока в столице», – отметил Геннадий Плис.
 
Он напомнил, что в ближайшее время произойдет внедрение системы «Безопасный город», в рамках которого в столице будет установлено около 4000 тысяч камер видеонаблюдения, объединенных в единую систему.

«Наш приоритет – благосостояние и комфорт жителей. Внедрение «Безопасного города» на автодорогах, в школах, детсадах позволит на практике сделать наш город безопаснее. Мы планируем и в дальнейшем реализовывать технологии, которые будут служить на благо городу и его жителям», – подчеркнул первый заместитель председателя КГГА. 

 
Комментарии (0)