ГлавнаяНовости ЖКХСобытияЗа прошедший месяц цены на лекарства выросли в среднем на 0,5%

За прошедший месяц цены на лекарства выросли в среднем на 0,5%

За прошедший месяц в Украине цены на лекарства выросли в среднем на 0,5%. Подорожали как отечественные, так и импортные лекарства.
За прошедший месяц в Украине цены на лекарства выросли в среднем на 0,5%. Подорожали как отечественные, так и импортные лекарства, об этом свидетельствуют данные Госстатистики Украины.
 
Антибиотики отечественные подорожали на 0,17 грн - до 15,57 грн за 10 таблеток, капсул. Антибиотики импортные - на 1,56 грн - до 103,35 грн за 10 таблеток (капсул).
 
Отечественные сосудорасширяющие средства выросли в цене на 0,5 грн - до 10,1 грн, импортные сосудорасширяющие средства - на 0,35 грн, до 47,9 грн (за 10 таблеток, капсул, ред.).
 
Кроме того, подорожали жаропонижающие и обезболивающие препараты: отечественные - на 0,3 грн, до 7,63 грн, импортные - на 0,36 грн, в 13,58 грн (за единицу).
 

Напомним, с целью навести порядок на аптечном рынке в парламенте зарегистрировали аптечный законопроект (№8591), который предусматривает ряд ограничений для владельцев сетевых аптек. Таким образом законодатели стремятся улучшить конкуренцию и снизить цены на лекарственные средства. 

Подходит ли образование, как в Японии, Украине? Над этим вопросом задумался Игорь Янковский, который всецело поддерживает развитие науки в современном мире. Также, особое внимание уделяется вопросам развития отечественной медицины.

 
Комментарии (0)