ГлавнаяНовости ЖКХСобытияЗа минувшие сутки боевики 30 раз обстреливали позиции ВСУ

За минувшие сутки боевики 30 раз обстреливали позиции ВСУ

За прошедшие сутки на луганском направлении боевики 30 раз обстреляли позиции украинских военных, наиболее напряженная обстановка остается на участке фронта от Павлополя до Широкиного.
За прошедшие сутки на луганском направлении боевики 30 раз обстреляли позиции украинских военных, наиболее напряженная обстановка остается на участке фронта от Павлополя до Широкиного, об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.
 
“Мариупольский направление. Наиболее напряженной обстановка остается на юге направлении , а именно на участке фронта от Павлополя до Широкиного. Там враг начал провоцировать наших военных уже от самой полуночи, открывая огонь в сторону украинских позиций из автоматов и крупнокалиберных пулеметов.
 
Уже ближе к обеду в ход пошли минометы, из которых противник обстрелял украинские рубежи обороны в Гнутовому, Водяном и Широкиному. А под вечер, с наступлением сумерек, боевики нанесли артиллерийский удар по силам АТО в Широкиному и дважды обстреляли из танка наш опорный пункт в Талаківці. После этого боевая активность оккупанта уменьшилась, и к концу суток бандформирования применяли в основном легкое вооружение”, — сказал Александр Мотузяник.
 
По его словам, на участке фронта Марьинка — Красногоровка вчера зафиксировано четыре случая нарушения режима перемирия. Все — неприцільні и с использованием стрелкового оружия.

“Таким образом всего 30 вражеских обстрелов, в том числе 8 — из тяжелого вооружения зафиксировано за минувшие сутки на мариупольском направлении”, — отметил Александр Мотузяник. 

 
Комментарии (0)