ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЗа некачественное электроснабжение потребитель получит автоматическую компенсацию - НКРЭКУ

За некачественное электроснабжение потребитель получит автоматическую компенсацию - НКРЭКУ

За некачественное электроснабжение потребитель будет получать автоматическую компенсацию в виде уменьшения счета на оплату услуг, сообщила председатель Нацрегулятора Оксана Кривенко
За некачественное электроснабжение потребитель будет получать автоматическую компенсацию в виде уменьшения счета на оплату услуг, сообщила председатель нацрегулятор Оксана Кривенко в Facebook, сообщает пресс-служба комиссии.
 
"Компенсация предоставляется автоматически путем уменьшения счета потребителя на оплату электроэнергии в срок до 75 дней со дня нарушения установленных сроков. Компания сама определяет, каким потребителям она должна предоставить компенсацию, и сообщает об этом потребителя. Если в течение установленного срока компенсация не предоставлена, размер компенсации увеличивается ", - говорится в сообщении.
 
По словам Оксаны Кривенко, размер компенсации составляет от 100 до 200 грн - для бытовых потребителей (по НДФЛ), 200-600 грн - для небытовых.
 
При этом глава НКРЭКУ уточнила, что предоставитель услуг должен проинформировать клиента о предоставлении компенсации путем указания в счете на оплату электроэнергии, в "личном кабинете" потребителя на официальном сайте компании или письмом на официальном бланке.
 
Также Кривенко отметила, что потребитель получает компенсацию в случае, если оператор системы распределения или електропостачальник не соблюдают установленных гарантированным стандартом сроков оказания услуг и выполнения работ.
 

Это правило касается выдачи технических условий на присоединение, восстановление электроснабжения, проверки счетчика, ответы на письменные обращения, качества электрической энергии. 

Вы хотите получить гражданство в России? Не знаете, что для этого нужно сделать и как происходит эта процедура? Обо всем подробно можно узнать здесь. Эммиграция, иммиграция или путешествия.

 
Комментарии (0)