ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеЗа последнюю неделю более 7 тысяч семей обратились к Правительству за финансовой помощью на утепление

За последнюю неделю более 7 тысяч семей обратились к Правительству за финансовой помощью на утепление

С завершением отопительного сезона население активизировалось во внедрении энергоэффективных мероприятий в собственных жилищах.

Так, на протяжении последней недели, с 3 по 7 апреля, как и в позапрошлом, еще около 7 тысяч семей обратились к Правительству за финансовой помощью на утепление. В рамках программы за неделю они привлекли в государственных банках 152,3 млн гривен на различные энергосберегающие мероприятия.

Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

В частности, 253 семьи получили 5,2 млн. грн на приобретение твердотопливных котлов. Более 6,7 тыс. семей получили 144 млн. грн на утепление частного жилья.

Не утихает спрос на программу и со стороны ОСМД и ЖСК. За неделю привлечено 3,1 млн грн. на 8 внедрение энергоэффективных проектов в многоэтажках.

«В 2017 году спрос населения на финансовую безвозвратную помощь растет еще более быстрыми темпами, чем в прошлом году. Домохозяйства понимают, что могут сэкономить дважды: сначала при внедрении энергоэффективных мероприятий, ведь часть затрат вернет Правительство и местная власть, а впоследствии после реализации соответствующих мероприятий будут иметь экономию средств на оплате за коммунальные услуги», - прокомментировал Глава Агентства.

Сергей Савчук также напомнил, что в этом году для украинцев создано еще больше возможностей по участию в программе. «Теплые» кредиты начали выдавать в Приватбанке. Только за прошедшую неделю в банке выдано более 1,3 млн грн. на утепление индивидуального жилья. Для сравнения за весь март-месяц в банке на эти цели привлечено около 440 тыс. гривен.

Также, стоит заметить, что первые участники программы «теплых» кредитов в Приватбанке, которые привлекали средства на приобретение твердотопливных котлов в феврале этого года, уже получили возмещение из государственного бюджета на сумму 6,6 тыс гривен.

В целом, с начала действия Правительственной программы по энергоэффективности ею воспользовалось более 240 тысяч украинских семей, которые привлекли почти 3,4 млрд грн. на утепление своих жилищ.

Если вы решили продать ваш автомобиль, то перед вами становится вопрос, где лучше всего это сделать. На сегодняшний день есть очень много вариантов размещения вашего объявления. Поместить ваше объявление в Абхазии можно на сайте http://ab-baza.ru/search/transport/. Лучшая доска объявлений!

 
Комментарии (0)