ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаЗа украинской энергетикой выстраивается очередь

За украинской энергетикой выстраивается очередь

Энергетическая распродажа продолжается. В частности, покупкой «Волыньоблэнерго» уже заинтересовались 6 компаний.

В Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) уже поступило 6 заявок на ознакомление с документацией по конкурсу с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже 75% госпакета акций «Волыньоблэнерго», пишет УНИАН.

При этом в фонде не уточнили названий компаний-интересантов, подавших заявки. В Фонде госимущества также отметили, что прием заявок на ознакомление с документацией конкурса, который состоится 24 декабря т.г., продолжается.

Напомним, «Волыньоблэнерго» в январе-сентябре 2013 года увеличило чистую прибыль на 61,7% - до 17,9 млн грн с 11,1 млн грн за аналогичный период 2012 года. В 2012 году компания «Волыньоблэнерго» увеличило чистую прибыль до 1,2 млн грн с 0,9 млн грн годом ранее.

Как сообщала «Ураина Коммунальная» ранее,  75% акций ПАО «Волыньоблэнерго» будет продано на конкурсе с превышением цены.

По словам председателя ФГИ Александра Рябченко, начальная цена акций этой энергокомпании определена для продажи на конкурсе в 456 млн грн. Это примерно на 80 млн выше, чем его рыночная цена.

 
Комментарии (0)