Законопроект № 2263 зарегистрирован в Верховной раде. Он предусматривает уголовную ответственность для должностных и служебных лиц в случае техногенной катастрофы, остановки теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения и вывоза мусора.
Данный законопроект опубликован на сайте Верховной рады Украины.
Его инициаторами стали нардепы фракции «Слуга народа» Галина Третьякова, а также Вадим Струневич.
«Наблюдается ситуация, при которой отсутствие уголовной ответственности за указанный вид правонарушения приводит к возникновению проблем с теплоснабжением на уровне городов в целом, проблем с вывозом бытовых отходов, обесточиванием и остановкой водоснабжения», – говорится в пояснительной записке.
Документ предполагает, что в Уголовном кодексе появится статья 364-2. Наказание будет колебаться от штрафа (40-80 тыс. грн) до лишения свободы (от 2 до 5 лет), в зависимости
«Наблюдается ситуация, при которой отсутствие уголовной ответственности за указанный вид правонарушения приводит к возникновению проблем с теплоснабжением на уровне городов в целом, проблем с вывозом бытовых отходов, обесточиванием и остановкой водоснабжения», – отмечается в пояснительной записке.
Таким образом, документ предполагает, что статья 364-2 появится в Уголовном кодексе. Наказание в зависимости от степени последс
О том, чтобы приобрести квартиру, где-нибудь в новострое, многие мечтают. Но не всем дано осуществить эту мечту. ЖК Новый Автограф дает вам такой шанс. Станьте счастливым обладателем прекрасной новой квартиры в отличном местоположении и хорошей инфраструктурой.