ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЗадолженность тепловиков перед Нафтогазом за неделю выросла на 27%

Задолженность тепловиков перед Нафтогазом за неделю выросла на 27%

Задолженность контрагентов, получают газ от Нафтогаза на льготных условиях (в соответствии с положением о ПСО), составила 74,2 млрд грн (+ 32,4% за неделю)
За неделю производители тепла увеличили долг на 6889 млн грн (27,2%), предприятия ТЭЦ (производство электроэнергии) - на 986 млн грн (26,4%), региональные газозбутови предприятия - на 10298 млн грн (38,1%), сообщает данные пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».
 
По состоянию на 13 марта 2018 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 36,9 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 7874 млн грн (27,1%).
 
Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет 37,3 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 10 298 млн грн (38,1%).
 
Рост задолженности ТКЭ, ТЭЦ и газосбытовых предприятий в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в феврале 2018 года, а расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 25-го числа текущего месяца . Кроме того, с началом отопительного сезона значительно выросли объемы использования природного газа.
 
Задолженность промышленных предприятий не изменилась и составляет 2,8 млрд грн.

Задолженность ПАО Киевэнерго за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 2111 млн грн (62,5%). Суммарная задолженность Киевэнерго составляет 5490 млн грн. 

Большинство обращает внимание на то, насколько качественно пришиты пуговицы и прикреплены люверсы. Теперь у вас есть возможность крепить их самостоятельно. На сайте https://lyuversi.com.ua/matrici-dlja-ustanovki-furnituri/ вы можете приобрести все необходимое оборудование для крепления люверсов на одежде. Качественно и быстро.

 
Комментарии (0)