ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеЗадолженность тепловиков перед «Нафтогазом» увеличилась на 6,3 млрд грн

Задолженность тепловиков перед «Нафтогазом» увеличилась на 6,3 млрд грн

Задолженность контрагентов, получают газ от Нафтогаза на льготных условиях (в соответствии с положением о ПСО), составила 72,2 млрд грн (увеличение на 16,7 млрд грн, или + 30,2% за неделю)
За неделю производители тепла увеличили долг на 5721 млн грн (21,5%), предприятия ТЭЦ (производство электроэнергии) - на 537 млн грн (13,4%), региональные газозбутови предприятия - на 10489 млн грн (42,2% ), сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».
 
По состоянию на 17 апреля 2018 суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 36,9 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 6,3 млрд грн (20,4%).
 
Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет 35,3 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 10,5 млрд грн (42,2%).
 
Рост задолженности ТКЭ, ТЭЦ и газосбытовых предприятий в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в марте 2018 года, а расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 25-го числа текущего месяца .
 
Задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю не изменилась и составляет 2,8 млрд грн.

Задолженность ПАО Киевэнерго за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 2 млрд грн (55,1%). Суммарная задолженность Киевэнерго составляет 5,5 млрд грн. 

Если ваша квартира не большого размера и вам нужна мебель, которая будет удовлетворять всем вашим запросам и при этом не загромождать место, предлагаем вам мебель по эскизам заказчика. Воплотим любые ваши фантазии по самым привлекательным ценам.

 
Комментарии (0)