ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХЗадолженность за коммунальные услуги - 38 млрд гривен

Задолженность за коммунальные услуги - 38 млрд гривен

На конец августа этого года общая задолженность Украинский за жилищно-коммунальные услуги, в частности, за газ и электроэнергию, составляет 38,4 миллиарда гривен

На конец августа этого года общая задолженность Украинский за жилищно-коммунальные услуги, в частности, за газ и электроэнергию, составляет 38,4 миллиарда гривен. По сравнению с июлем, долг уменьшился на 0,8%.

Такие данные обнародовала Государственная служба статистики Украины.

Задолженность населения страны равна:

16,7 миллиарда гривен - поставка природного газа;

10,4 миллиарда гривен - централизованное отопление и снабжение горячей воды

4 миллиарда гривен - содержание домов и сооружений и придомовых территорий;

3,9 миллиарда гривен - поставка электрической энергии;

2,9 миллиарда гривен - централизованное снабжение холодной воды и водоотведения;

0,5 миллиарда гривен - за вывоз бытовых отходов.

Читайте также: В Украине самая дешевая электроэнергия среди европейских стран

Напомним: в период с 2005 года по 2013 год Украина задолжала почти 50 млрд долларов на мировом уровне. По словам премьер-министра Украины Владимир Гройсман украинское правительство вынуждено принимать "сложные решения", чтобы погасить задолженность государства.

22 августа Кабинет министров Украины одобрил обновленную стратегию управления государственным долгом. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Согласно документу, до конца 2018 размер долга по отношению к ВВП должен уменьшиться до 60%, к концу 2019 - до 52,2%, до конца 2020 года - до 49%.

С появлением малыша в семье, конечно же, прибавляются хлопоты. Хочется окружить его необходимой заботой, любовью и лаской. А выбрать детские погремушки хорошего качества можно на сайте https://stildetstva.com.ua/igrushki/dlja-mladencev/pogremushki/. Большой ассортимент погремушек по выгодным ценам для вашего малыша.

 
Комментарии (0)