ГлавнаяВыбор редакцииСтроительствоЗастройщики наметили пути выхода отрасли из кризиса

Застройщики наметили пути выхода отрасли из кризиса

Украинские застройщики определили 10 первоочередных шагов, необходимых для развития отрасли. Среди самых важных вопросов - борьба с коррупцией и люстрация чиновников.

В Конфедерации строителей Украины обнародовали 10 первоочередных шагов, реализация которых позволит отрасли выйти из кризиса и повысить экономические показатели страны в целом, - сообщает УНН.

Как отмечают застройщики, наиболее важными вопросами являются борьба с коррупцией и люстрация чиновников, контроль над расходами бюджетных средств и реформа финансовой системы.

Кроме этого, необходимо продолжить работу над упрощением разрешительных процедур, приобретения прав на землю и присоединения к инженерным сетям, реконструкцией кварталов устаревшей застройки, привлечением в отрасль инвестиций и развитием государственных жилищных программ.

По информации КБУ, одним из наиболее важных шагов является дерегуляция, обновление ДБН, упрощение процедуры перепланировки жилья, а также защиту прав инвесторов от недостроев.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Минрегионе намерены бороться с коррупцией в строительной отрасли путем устранения ее устоев, а не людей-коррупционеров. В частности, под переформатирование пойдет работа Госархстройинспекции и Регистрационной службы.

 
Комментарии (0)