ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоЗакон о ЖКУ планируют принять до конца года

Закон о ЖКУ планируют принять до конца года

В украинский парламент внесли законопроект о внесении изменений в Закон "О жилищно-коммунальных услугах"

В украинский парламент внесли законопроект о внесении изменений в Закон "О жилищно-коммунальных услугах". Ожидается, что таким образом украинская власть сможет завершить реформу в сфере жилищно-коммунального хозяйства до конца текущего года.

Подробности относительно законопроекта рассказала его соавтор и по совместительству член комитета парламента по вопросам энергетики и ЖКХ в комментарии для СМИ.

По словам специалиста, в случае принятия подобного законопроекта, украинская власть сможет решить сразу несколько важных и болезненных вопросов, вставших еще с 2017 года в рамках переходного периода реформы ЖКХ.

"Это очень важный законопроект для коммунальной сферы, в частности, для многоквартирных домов", - прокомментировала специалист.

Напомним, что экономический кризис и последствия карантина значимо ударили по сфере жилищно-коммунальных услуг Украины, что грозит стране возможным коллапсом системы ЖКХ, ведь сейчас в государстве наблюдается низкий уровень платежей и стабильная задолженность за услуги.

27 мая Кабмин утвердил программу стимулирования экономики в связи с Коронавирусная пандемией, где включен пункт, касающийся пересмотра тарифов на электроэнергию.

 

 
Комментарии (0)