Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета.
Для уменьшения задолженности за предоставленные услуги, Концерн «Городские тепловые сети» ведет с населением разъяснительную и претензионно-исковую работу. Только за период с января по июль 2012 года должникам направлено более 28 тыс. претензий на сумму 91 млн грн с требованиями погасить задолженность, судами г. Запорожья было вынесено 4, 7 тыс. решений, взыскана задолженность на сумму 15,9 млн грн.
С начала года по решениям суда должниками оплачено 6,2 млн грн, в том числе - через государственную исполнительную службу – 4,4 млн грн.
В случае если должник добровольно не выполняет решения суда, Концерн «ГТС» направляет решение на принудительное исполнение. Государственная исполнительная служба согласно действующему законодательству накладывает арест на все движимое и недвижимое имущество, которое есть в наличии у должника, в том числе на квартиры, автомобили, запрет на выезд за пределы государства, взыскивает задолженность с заработной платы, пенсии и других доходов.