ГлавнаяНовости ЖКХСобытияУщерб от наводнения в Закарпатье уже составляет 125 млн гривен

Ущерб от наводнения в Закарпатье уже составляет 125 млн гривен

Вследствие непогоды на Закарпатье были разрушены дороги, мосты и дамбы, ущерб составил 125 млн гривен, об этом сообщили в Закарпатской ОГА.
Вследствие непогоды на Закарпатье были разрушены дороги, мосты и дамбы, ущерб составил 125 млн гривен, об этом сообщили в Закарпатской ОГА.
 
По словам председателя ОГА Алексея Петрова, больше всего от наводнения пострадал Раховский район.
 
«Из-за сильных ливней 23 июня состоялось резкое повышение уровня воды на реке Тиса, где-то на 4-5 метров. Предварительная стоимость инфраструктурных убытков в области - это разрушенные дороги местного и государственного значения, берегоукрепление, дамбы, мосты - 125000000 гривен», - сообщил Петров.
 
При этом в ОГА пока не подсчитали сумму ущерба, который был нанесен частным домам и домохозяйствам.
 
Всего в области пострадали от стихии 12 населенных пунктов в трех районах. Затоплены 135 дворов и 40 га пастбищ. Повреждены 12 коммунальных и 6 участков государственных дорог. Разрушенные 5 подвесных мостов, а также повреждены 14 мостов, 5,7 км лесных дорог и 1 км подпорных стенок.
 

Напомним, что более 100 сотрудников полиции и спасательных служб, а также вертолеты ДСНС привлечены к эвакуации людей в более чем 50 населенных пунктах, оказались подтопленными в результате непогоды. 

 
Комментарии (0)