ГлавнаяНовости ЖКХСобытияУвеличены выплаты пенсионерам, которые имеют большой стаж, будут осуществляться на постоянной основе

Увеличены выплаты пенсионерам, которые имеют большой стаж, будут осуществляться на постоянной основе

Увеличены с 1 июля выплаты пенсионерам, которые имеют большой страховой стаж, но получали небольшие заработные платы, будут осуществляться на постоянной основе
Увеличены с 1 июля выплаты пенсионерам, которые имеют большой страховой стаж, но получали небольшие заработные платы, будут осуществляться на постоянной основе.
 
Об этом в эфире «5 канала» рассказал Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
 
«В этом году мы сделали первые шаги к решению проблемы пенсионного обеспечения тех людей, которые имеют большой страховой стаж, но потому, что в свое время получали низкие заработные платы, размер их пенсии был невысоким», - сказал он.

Павел Розенко напомнил, что в марте и апреле для этой категории граждан были осуществлены единовременные дополнительные выплаты. "А теперь женщины, имеющие не менее 30 лет страхового стажа, и мужчины, которые имеют не менее 35 лет стажа, будут получать пенсию не ниже 2 тысяч гривен на постоянной основе, - отметил Вице-премьер-министр. - Выплаты будут осуществлены в пределах доходов Пенсионного Фонда и не повлияют на увеличение дефицита его бюджета», - отметил он. 

 

 
Комментарии (0)