ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоУвеличены штрафы за парковку на местах для инвалидов

Увеличены штрафы за парковку на местах для инвалидов

Повышается размер штрафов за остановку или стоянку, парковку транспортных средств на местах, предназначенных для бесплатного пользования лицами с инвалидностью или лицами, которые их перевозят

Закон вступает в силу через три месяца со дня его опубликования.

В понедельник, 24 июля, президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 2109-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, закон совершенствует порядок обеспечения инвалидов местами для парковки их транспортных средств или транспортных средств, осуществляющих перевозки инвалидов и детей-инвалидов. Также Законом усиливается административная ответственность за нарушение установленных Законом Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» льгот для указанных лиц.

Кроме того, законом вносятся изменения в ряд статей Кодекса Украины об административных правонарушениях и Закон Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине», которые позволят законодательно защитить право лиц с инвалидностью или водителей, которые их перевозят на бесплатную парковку на специально оборудованных местах, с обозначением этих мест дорожными знаками и соответствующей разметкой. В частности, повышается размер штрафов за остановку или стоянку, парковку транспортных средств на местах, предназначенных для бесплатного пользования лицами с инвалидностью или лицами, которые их перевозят. Увеличивается ответственность и за необлаштування на специально оборудованных или отведенных площадках для парковки мест для инвалидов.

Закон вступает в силу через три месяца со дня его опубликования.

Напомним, 22 июня Верховная Рада Украины приняла правительственный законопроект №5629 об усилении ответственности за парковку, остановку и стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью. Соответствующее решение поддержали 244 народных депутата.

Если вы являетесь владельцем кафе или ресторана, то вам необходимо купить холодильный стол. Это удобное и практичное приспособление, которое одновременно выступает холодильником и рабочим столом. Продукты всегда будут свежими.

 
Комментарии (0)