В Украине в 2012 году более 100 субъектов хозяйственной деятельности получат «зеленый тариф».
Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николай Пашкевич, передает корреспондент
«На сегодня в этой отрасли в строительстве солнечных электростанций уже 70 объектов и 60 субъектов хозяйственной деятельности, которые получают «зеленой тариф». А в этом году мы будем иметь уже больше 100 субъектов хозяйственной деятельности, которые получили разрешения на отвод земли, на выходе в этом году разрешение на подключение системы", - сказал Пашкевич.
Он отметил, что в этом году солнечные станции будут не только в Крыму, Одесской, Херсонской областях, а уже и в Днепропетровской, Киевской и Ивано-Франковской областях.
Напомним, Пашкевич также заявил, что зеленый тариф в перспективе должен стать конкурентоспособным с тарифом традиционной энергетики.
Источник - РБК-Украина.