ГлавнаяНовости ЖКХСобытияЗеленский имеет "план Б", если МВФ не выдаст Украине транш до конца года

Зеленский имеет "план Б", если МВФ не выдаст Украине транш до конца года

Президент Владимир Зеленский уверен, что Украина получит следующий транш от Международного валютного фонда до конца этого года. В случае проблем, Президент заверил, что есть "план Б".
Президент Владимир Зеленский уверен, что Украина получит следующий транш от Международного валютного фонда до конца этого года. В случае проблем, Президент заверил, что есть "план Б".
 
Об этом президент рассказал во время вчерашнего выступления на Всеукраинском форуме "Украина 30. Инфраструктура".
 
На вопрос, считает ли он, что до конца года Украина получит транш МВФ, Зеленский ответил: "Я уверен в этом. У нас в целом нет такого вопроса "если нет". Если нет, у нас всегда есть план Б, план В ".
 
Также Зеленский сообщил, что МВФ отказался предоставлять Украине транш кредита в 700 млн долл., В том числе из-за обязательств украинской власти принять ряд законов.
 
Напомним, 13 февраля постоянный представитель Международного валютного фонда Йоста Люнгман заявил, что миссия МВФ завершила работу в Украине, которая продолжалась с 11 января. Обсуждение он назвал продуктивным, однако указал, что нужен больший прогресс.
 
С его заявления можно понять, что большего прогресса ждут по усилению управления Национальным банком; улучшение законодательного и регулятивного основания банковского надзора и финансового оздоровления; мероприятий, направленных на уменьшение фискального дефицита в среднесрочной перспективе; законодательных инициатив по восстановлению и усилению антикоррупционной инфраструктуры и судопроизводства, а также в секторе энергетики.
 

В свою очередь, в Офисе Президента и в правительстве новость от МВФ прокомментировали всего за несколько часов и довольно сдержанно, заявив о "конструктивное сотрудничество". 

 
Комментарии (0)