ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЗеленский пообещал построить железную дорогу на Буковине

Зеленский пообещал построить железную дорогу на Буковине

Президент Владимир Зеленский накануне посетил Черновицкую область с рабочей поездкой

Президент Владимир Зеленский накануне посетил Черновицкую область с рабочей поездкой. Он посетил университет имени Юрия, осмотрел недостроенный мост через Прут, а также узнал о том, что Черновицкая область отрезана от остальной Украины. Жителям области приходится ездить через Молдову, чтобы попасть в Киев, пишет ОПГ.

Владимир Зеленский в беседе с губернатором Черновицкой области Сергеем Осачук ознакомился с туристическим потенциалом региона и узнал о инфраструктурной проблему, которая десятилетиями замалчивалась. Как выяснилось, в Черновицкой области нет прямого сообщения с Киевом.

Осачук представил туристическую привлекательность Буковины и рассказал о проблемах области. В частности, губернатор описал отсутствие 34 километров между Черновцами и Каменец-Подольским. Это затрудняет развитие туризма в области, так как в Киев и другие города Украины приходится ездить через Молдову. Он отметил, что необходимо работать над строительством новой железнодорожной ветки.

Зеленский очень удивился, узнав, что Черновицкая область не имеет прямого сообщения с Киевом. После этого председатель ОГА отметил, что у него есть наработки по этому проекту и даже есть инвестор, который готов вложить средства в строительство. О проблеме говорил и депутат от 203 округа Георгий Мазурашу. Он пояснил, что необходимо построить 34 км железной дороги и для этого уже есть инвестор. Зеленский пригласил депутатов, губернатора и других чиновников встретится в Офисе президента через неделю для рассмотрения проекта.

 

 
Комментарии (0)