ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияЖЭКи направляют киевлян к бомбоубежищам

ЖЭКи направляют киевлян к бомбоубежищам

На случай опасности бомбоубежища и столичная подземка смогут защитить всех киевлян. Сейчас ЖЭКи распространяют сообщения горожанам, где находится ближайшие к их домам укрытия.

На случай опасности бомбоубежища и подземное пространство столичного метрополитена смогут приютить 100% киевлян. Об этом заявил председатель КГГА Владимир Бондаренко, - сообщает «Укринформ».

«Мы сможем спрятать 100% киевлян», - заверил господин Бондаренко.

Он пояснил, что сейчас в Киеве насчитывается около 500 бомбоубежищ, которые имеют разную степень готовности. Часть из них находится на предприятиях, они имеют все необходимое для работающей смены своих людей: питьевую воду, туалет и систему очистки воздуха. Другие стандартные укрытие находятся в зоне проживания людей.

«Таким образом это обеспечивает немного больше, чем треть населения города, а стопроцентно киевлян можно спрятать в подземном пространстве метрополитена, а также в паркингах новостроек, которые технически обеспечивают устойчивость этого укрытия, даже при варианте обрушения самого дома», - отметил Владимир Бондаренко.

Председатель КГГА также проинформировал, что администрация сейчас распространяет через ЖЭКи информационные сообщения в каждый дом города, где отмечается ближайшее к нему бомбоубежище.

«Повторное сообщение киевляне получат также при разноске приглашений для голосования на выборах», - добавил господин Бондаренко.

Он также сообщил, что КГГА разрабатывает региональные точки подачи звукового сигнала для оповещения жителей Киева на случай опасности.

 
Комментарии (0)