ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХКиевлянам придется оплатить две квитанции за газ

Киевлянам придется оплатить две квитанции за газ

В «Киевгазе» объяснили, почему надо оплачивать две квитанции, поступившие абонентам. Первая платежка – расчет за потребленный газ за июль от ГП «КиевГазЕнерджи», вторая - за топливо, использованное абонентом за период до июля.

Киевляне, получившие в августе две квитанции на оплату потребленного газа, должны оплачивать обе квитанции. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании «Киевгаз».

«Первая квитанция, поступившая абоненту в августе – расчет за потребленный газ за июль от ГП «КиевГазЕнерджи», которое с июля обслуживает абонентов и предоставляет услуги по газоснабжению. Вторая квитанция – расчет за потребленный газ абонентом за период до июля, что является фактической задолженностью абонента перед ПАО «Киевгаз», которое до июля предоставляло абонентам услуги по газоснабжению», - объяснили в пресс-службе.
 
Отмечается, что в обеих квитанциях указаны разные банковские счета, по которым абонент должен оплатить за потребленный газ.
«Абонент должен погасить существующую задолженность, указанную в квитанции. Если абонент погасил задолженность, которой не существует, зачисленные деньги останутся на лицевом счете абонента и в дальнейшем могут быть использованы для оплаты», - добавили в ПАО «Киевгаз».
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», каждый киевлянин может узнать, когда в его доме установят счетчик на горячую воду и отопление. Кроме того, жители столицы имеют возможность спросить, как это сделать быстрее самостоятельно.
 
Комментарии (0)