По его словам, власть примет все меры в рамках своих полномочий, чтобы не допустить застройку леса.
«Земельные участки, выделенные здесь, потом были перепроданы. Симферопольский городской совет должен рассмотреть эту проблему и выделить другие участки. Мы подаем материалы в суд первой инстанции. Стройку здесь допускать нельзя», — заявил Анатолий Могилев.
Премьер также указал на недопустимость застройки лесов и парковых зон в Симферополе. «Это места для отдыха людей, их нужно сохранять и благоустраивать. Есть много других мест, более подходящих для строительства», — заключил он.
Напомним, в декабре прошлого года в Симферополе представители общественности устроили митинг против вырубки лесополосы в районе улицы Залесской. Решение о выделении земли под строительство в районе Залесской было принято в 2007 году, затем горсовет Симферополя инициировал проверку по факту выделения земли.
allcrimea