Житомир заваливают домами

С начала года в Житомирской области ввели в эксплуатацию 84 тыс. кв. м жилья.

Такую информацию сообщил председатель областного совета Иосиф Запаловский 10 августа во время торжеств по случаю Дня строителя. Этот показатель на 20% превышает прошлогодний.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Житомирской ОГА.

Так, по темпам выполнения строительных работ Житомирская область сейчас занимает 4-е место в общегосударственном рейтинге.

За счет субвенций из государственного бюджета региона было выделено 130 млн грн, что в восемь раз больше чем в позапрошлом году. При этом предполагалось строительство, реконструкция, капитальный ремонт, приобретение оборудования и оборудования на 268 объектах области. Благодаря этим средствам удалось ввести в эксплуатацию наиболее значимые социальные объекты, которые годами находились в стадии долгостроев, в частности 3-й пусковой комплекс консультативно-диагностической поликлиники областной клинической больницы имени Горбачевского.

Кроме того, в течение первых семи месяцев 2012 года в эксплуатацию введено 84 тыс. м2 общей жилой площади. Следовательно, Житомирская область – 9 из других областей государства по количеству ввода в эксплуатацию жилья.

 
Комментарии (0)