ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоЖизнь киевлян станет светлее… на 360 млн грн

Жизнь киевлян станет светлее… на 360 млн грн

Значительную часть капиталовложений планируется направить на строительство и реконструкцию подстанций, распределительных пунктов, кабельных сетей и трансформаторных подстанций

ПАО «Киевэнерго» инвестирует 360 млн гривен в улучшение услуг электроснабжения потребителей в 2012 году.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Компании.

Как отмечается в сообщении, значительную часть капиталовложений – 277,2 млн грн – планируется направить на строительство и реконструкцию подстанций электроснабжения, распределительных пунктов, кабельных сетей и трансформаторных подстанций.

«Мы работаем на опережение: в Киеве формируются новые центры деловой активности. Поэтому Киевэнерго стремится обеспечить надежное энергоснабжение нынешних потребителей и начать качественное сотрудничество с новыми», – объяснил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.

Кроме того, 28,8 млн гривен будут направлены на замену электронных счетчиков бытовым потребителям и на приобретение современного оборудования для поверки электросчетчиков. 17,5 млн гривен предусмотрено на проектно-изыскательские работы, то есть разработку проектов реконструкции объектов и сетей.

На автоматизацию диспетчерского технологического управления Компания направит 15,7 млн гривен, на развитие систем связи и телекоммуникаций – 7,4 млн гривен.

9,8 млн гривен предусмотрено на закупку спецавтотранспорта и 3,5 млн – на закупку инструментов и диагностического оборудования.

Справка:
Инвестиционную программу по передаче и поставке электроэнергии утверждает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ).

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)