ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024«Зимние» субсидии будут действовать до 30 апреля включительно

«Зимние» субсидии будут действовать до 30 апреля включительно

Субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается на отопительный период и отдельно на не отопительный.
Субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается на отопительный период и отдельно на не отопительный. То есть, назначенные с 1 октября 2016 года жилищные субсидии будут действовать до 30 апреля 2017 года включительно. Однако, учитывая теплую весну, в апреле она будет перечислена (как для пользователей центрального, так и индивидуального отопления) с учетом количества дней отопительного периода.
 
Если отопительный период закончился, к примеру, 2 апреля – то норма газа, тепла или электричества, в зависимости от вида отопления, будет пересчитана пропорционально количеству дней, а не за полный отопительный месяц. Однако, граждане, имеющие сэкономленные средства субсидии, смогут их использовать, поскольку отопительный период у нас зафиксировано до 30 апреля 2017 года.

С 1 мая до 30 сентября 2017 года помощь на оплату коммунальных услуг будет предоставляться и в дальнейшем, однако ее размер будет несколько меньше по объективным причинам – из-за отсутствия оплаты услуги теплоснабжения. 

 
Комментарии (0)