ГлавнаяНовости ЖКХЖильеИзменены правила регистрации проживания в ипотечном жилье

Изменены правила регистрации проживания в ипотечном жилье

Постановлением предусматривается, что в случае нахождения жилья в ипотеке регистрация места жительства осуществляется только при наличии согласия соответствующего ипотекодержателя или доверительного собственника
Проект постановления Министерства юстиции "О внесении изменений в Правила регистрации места жительства" позволит создать благоприятные условия для дальнейшего развития ипотечного кредитования в Украине, а также усовершенствовать механизмы защиты имущественных прав ипотекодержателя и жилищных прав ипотекодателя.
 
Об этом сообщила пресс служба Министерства юстиции Украины.
 
Постановлением предусматривается, что в случае нахождения жилья в ипотеке или в доверительной собственности, является одним из способов обеспечения исполнения обязательств, регистрация места жительства осуществляется только при наличии согласия соответствующего ипотекодержателя или доверительного собственника.
 
Кроме того, с целью проверки права собственности лица, подавшего заявление для регистрации места проживания, на соответствующее жилье, а также проверки нахождения такого жилья в ипотеке или в доверительной собственности предусматривается обязанность работника органа регистрации использовать сведения Государственного реестра прав на недвижимое имущество путем непосредственного доступа к нему.

Новые правовые механизмы устранят препятствия для обращения взыскания на жилье, находящееся в ипотеке или доверительной собственности и, соответственно, облегчат доступ к ипотечному кредитованию. 

Нужно оперативно перевезти груз? Как быть? В решении вопроса поможет фирма Van.kiev.ua. Узнать все детали можно по ссылке https://van.kiev.ua/gruzoperevozki-kiev. Качество обслуживания гарантировано.

 
Комментарии (0)