ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоИзменена инструкция о порядке начисления и уплаты ЕСВ

Изменена инструкция о порядке начисления и уплаты ЕСВ

В Украине изменен инструкцию о порядке начисления и уплаты ЕСВ. В соответствии с изменениями расширен перечень плательщиков единого взноса.
В Украине изменен инструкцию о порядке начисления и уплаты ЕСВ, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.
 
"С 26 июня 2018 вступили в силу изменения к Инструкции о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (приказ Министерства финансов от 4 мая 2018 № 469)", - говорится в сообщении.
 
В соответствии с изменениями расширен перечень плательщиков единого взноса, в частности, с 1 января 2018 года плательщиками ЕСВ определено членов фермерского хозяйства.

Также, изменен отчетные формы - таблица 1 Приложения 4 "Отчет о суммах начисленной заработной платы (дохода, денежного обеспечения, помощи, надбавки, компенсации) застрахованных лиц и суммах начисленного ЕСВ" и Приложение 5 "Отчет о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленного ЕСВ "(создано унифицированную форму для плательщиков ЕСВ определенных пунктами 4, 5, 51 части первой статьи 4 Закона Украины № 2464). 

Хотите привести себя в форму? Добро пожаловать в фитнес-клуб Аура. На портале Aurafit вы найдете много полезной информации, а также сможете записаться на тренировки. . Главное, настроиться на результат и приложить максимум усилий для его достижения.

 
Комментарии (0)