ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Обязательства поставки газа в Луганскую ТЭС предлагают переложить на ДТЭК

Обязательства поставки газа в Луганскую ТЭС предлагают переложить на ДТЭК

НАК "Нафтогаз Украины" предложило перевести спецзобовьязання поставлять газ на Луганскую ТЭС ( "ДТЭК Востокэнерго") на ЧАО "Нефтегаздобыча", которая входит в группу ДТЭК.

 

НАК "Нафтогаз Украины" предложило перевести спецзобовьязання поставлять газ на Луганскую ТЭС ( "ДТЭК Востокэнерго") на ЧАО "Нефтегаздобыча", которая входит в группу ДТЭК.

Об этом говорится в письме компании к СНБО, которым располагает ЭП.

Отмечается, что в письме "ДТЭК Востокэнерго" от 22.08.19 говорится об инициировании принятия Кабмином решения о применении льготной цены на уровне 2895 грн за 1000 кубометров (без НДС).

В "Нафтогазе" подчеркивают, что это постановление не было опубликовано и не вступила в силу. Компания отмечает, что нет оснований для поставки газа с применением льготной цены на уровне 2895 грн за 1000 кубометров (без НДС).

"Понимая и разделяя обеспокоенность ООО" ДТЭК Востокэнерго "о необходимости бесперебойного электро / водоснабжения населению и другим потребителям на территории Луганской области, которая находится под контролем украинской власти, считаем одним из возможных путей урегулирования данного вопроса возложение специальных обязанностей в части поставок газа на Луганскую ТЭС на ЧАО "Нефтегаздобыча" (ДТЭК Нефтегаз) ", - говорится в письме" Нафтогаза "в СНБО.

Как сообщалось, в Луганской ТЭС заявили, что с 1 октября электростанция может остановиться из-за отсутствия газа.

Как написал в Facebook председатель Укрэнерго Всеволод Ковальчук Нафтогаз подтвердил номинацию газа для ДТЭК Луганская ТЭС на октябрь.

Ковальчук сообщил, что "ДТЭК" предупредила его о том, что с 1 октября Луганская ТЭС может остановиться.

"Под" предотвращением нарушения нормального режима работы ОЭС Украины "в письме ДТЭКу завуалировано имелось в виду отключение от электричества более половины жителей Луганской области. В связи с получением номинации на октябрь" нарушения "отменяются.

Насколько известно из СМИ, газ, поставленный в течение июля-сентября, Луганская ТЭС не был оплачен ", - написал глава Укрэнерго.

 

 

 
Комментарии (0)