В Одессе с 1 августа будет восстановлено предварительную схему движения автобусного маршрута №137, которая была изменена в октябре прошлого года, в связи с реконструкцией ул. Генуэзской и закрытием трамвайного маршрута №5. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.
Следовательно, автобус больше не будет курсировать по Французскому бульвару. Транспорт будет ездить следующим образом:
при движении в сторону Пересыпских мостов – от пл. 10 Апреля по просп. Шевченко, ул. Пироговской, ул. Мариинской, Итальянскому бульвару на ул. Канатную и далее по маршруту;
при движении в направлении ж/м Черемушки – от ул. Канатной, по ул. Пироговской, просп. Шевченко, пл. 10 Апреля на ул. Черняховского и далее по маршруту.
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве в конце месяца в работу городской электрички будут внесены изменения. В частности, это связано с проведением работ по замене железнодорожного путепровода в. Борщаговка – ст. Киев-Петровка.