ГлавнаяНовости ЖКХОСМДЗубко: Процесс создания ОСМД вошел в геометрическую прогрессию

Зубко: Процесс создания ОСМД вошел в геометрическую прогрессию

Процесс создания ОСМД вошел в геометрическую прогрессию. Из 120 тысяч домов многоэтажного фонда объединилось почти 24 тысячи. Половина из них – за последние полтора года.

Об этом заявил Вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко в интервью газете «Деловая столица».

По его словам, стимулирование ОСМД – не является стремлением ликвидировать Жэки. 

«Мы хотим, чтобы у людей появилась возможность выбирать, и проведя конкурс, получить лучшие цену и качество. ОСМД – это не только возможность выбирать поставщика услуг, но и шанс модернизировать свое жилье», — подчеркнул Геннадий Зубко.

В частности министр отметил, что развитие системы ОСМД — единственный путь, который даст толчок модернизации жилищного сектора. 

«Муниципалитеты многих городов деньги на поддержку жилищного фонда выделяют для ОСМД. Как эффективный собственник, ОСМД способно контролировать качество и стоимость работ, организовать конкурс для фирм-исполнителей и подписать договор с гарантийными обязательствами. А ЖЭК редко отвечает за неэффективное использование денег налогоплательщиков. Поэтому мы создали законодательную базу для такого эффективного собственника, как ОСМД, который может получать деньги из государственного бюджета и Фонда энергоэффективности», — добавил Геннадий Зубко.

Для перекрытия кровли используются различные материалы. Основным из них является металлочерепица. Где ее можно приобрести? Ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте http://arembud.com.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
30 ноября 2016 г. 21:28
У Києві, у Дарницькому районі, у хрущовках відключили газ, причому , усім підряд,- боржникам і неборжникам. Вже всякі пакості були, а такого ще не було.