ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаПромедление с расторжением договора с «Киевэнерго» тормозит инвентаризацию городского имущества

Промедление с расторжением договора с «Киевэнерго» тормозит инвентаризацию городского имущества

Непринятие никакого решения и неопределенность Киевсовета приведет к тому, что «Киевэнерго» продолжит работу.

Промедление в вопросе принятия решения о завершении сделки с ОАО «Киевэнерго» не позволяет начать процесс инвентаризации имущества городской общины. Поскольку Киевский городской совет как собственник имущества должен принять принципиальные решения, без которых не может начаться процесс инвентаризации имущества, разработка алгоритма «развод» с ОАО «Киевэнерго». Непринятие никакого решения и неопределенность Киевсовета приведет к тому, что «Киевэнерго» продолжит работу.

Об этом, в среду 24 мая, во время пресс-брифинга заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что проект решения «О прекращении Соглашения по реализации проекта управления и реформирования энергетического комплекса г.. Киева от 27.09.2001 (с изменениями, внесенными согласно с дополнительными соглашениями от 25 ноября 2002 года, 28 сентября 2006, 29 декабря 2006, 30 апреля 2007, 7 ноября 2013 года, 30 ноября 2016), заключенного между Киевской городской государственной администрацией и Акционерной энергоснабжающей компанией «Киевэнерго» прошел обсуждение лидерами депутатских фракций и во время заседания профильных комиссий. Для юридической проработки документа создана специальная рабочая группа.

«Киевсовет как собственник имущества, сейчас находится в управлении« Киевэнерго », должен принять принципиальное решение о завершении сделки, запускает ряд необходимых для города процедур. Прежде всего, это разработка четко прописанного регламента «развод». Ведь в действующем соглашении эта опция прописана ни была. А это сложный процесс как с технической точки зрения, так и с позиции правовых и финансовых взаимоотношений. Речь идет о переходе работников, переключение соответствующих мощностей, перезаключение договоров с потребителями. Отдельным участком работы станет решение спорного вопроса по улучшений. Сегодня «Киевэнерго» называют сумму улучшений в 727 млн ​​грн. Однако мы должны иметь собственные данные и цифры, которые будут базироваться на результатах инвентаризации », - пояснил Петр Пантелеев.

Вторым принципиальным пунктом в проекте решения является завершение сделки не посреди отопительного сезона, 31 декабря, а уже после его завершения.

«Речь идет о мощный энергетический комплекс - ТЭЦ 5 и ТЭЦ 6, 2600 тепловых сетей, 180 котельных, - стабильную работу которого мы должны обеспечить зимой. Поэтому дата завершения сделки должна совпадать с датой завершения отопительного сезона, чтобы избежать технических сбоев, чтобы киевляне не стали заложниками процесса », - убежден он.

По мнению Петра Пантелеева, дальнейшее промедление в принятии решения грозит серьезными негативными последствиями для жизнедеятельности города.

Бумажные салфетки используются практически во всех сферах жизнедеятельности на человека. Спрос на них растет с каждым годом, поэтому производители стараются расширять ассортимент. Салфетки бумажные представлены в различных цветах, материалах изготовления, рельефах, толщине бумаги. Для декора или для бытовых нужд. В листовой форме или в виде рулонов.

 
Комментарии (0)