Вопросы и ответы
12345

Жители дома решили продать вспомогательные подвальные помещения, а вырученные средства использовать на ремонт крыши. Как юридически оформить процедуру отчуждения при отсутствии документа (свидетельства) на право собственности на эти помещения. И как правильно оформить согласие жильцов на отчуждение - нужно ли нотариально заверять подписи владельцев квартир. Можно ли подписывать такое согласие по доверенности в случае отсутствия владельца квартиры?

Согласно ст.203 Гражданского кодекса такая сделка будет считаться ничтожной, поскольку противоречит законным интересам общества и государства, ведь фактически продавец не наделен достаточной правоспособностью и дееспособностью для заключения договора купли-продажи (отсутствуют документы, подтверждающие регистрацию прав собственности на недвижимое имущество).

Отправить
Печать
12345
Спросить (с 1 марта 2016г не поддерживается)
Имя: Ел. адрес:
Введите символы: