30 апреля 2024 г.
Вопросы и ответы
123...232425

Добрый день! Подскажите пожалуйста с человеческой точки зрения и как правильно поступить в ситуации. Я переехала на квартиру с маленьким ребенком чуть меньше 2х лет назад.Пока лежала с проблемами в больнице беременная,родители делали ремонт и после 6ти вечера приходили соседи и жаловались, что \"люди после работы хотят отдохнуть\"и когда я выписалась уже с ребенком на руках, ремонт не успели закончить, пришлось ребенку жить в пили и шуме. Прошел примерно год, отношения с соседями отличные, но сверху в квартире надо мной родился малыш и все поменялось, их бабушка не ходила и проваливала мне потолок, это тепримо днем, но когда после 10 вечера она скачет с ребенком на руках...или пылесосит в 8 утра оббивая со всей силой плинтуса, о том как она хлопает дверью я вообще молчу, я все понимаю, что в спешке к ребенку не замечаешь, я подошла, начала со слов...\"я Вас очень прошу, я пойму когда ребенок подростет и его трудно будет угомонить,но когда взрослый человек скачет в то время,когда пол дома спит, то очень слышно\" мне в ответ улыбнулись и кивнули, но результата ноль, я все пыталась выловить хозяйку 2й раз, так, чтоб была без дочки, мало ли-кормит грудью, не правильно поймет...но когда столкнулась с бабушкой в дверях в подъезде и опять начало со слов \"я Вас очень прошу\" она на меня вызверилась, что я 2й раз к ней с претензиями, и в том же духе и про ремонт вспомнила, ну короче начался словесный поток в мою сторону. И понимаю , что это глупая ситуация, но она начала вести себя еще хуже и громче, как будто мне на зло, а может и специально. И как достучаться цивилизованным методом, если человек не понимает, я не знаю((( Подскажите

Если с человеческой точки зрения, то другого способа как самостоятельно найти двустороннее взаимопонимание между соседями, не придумано. Если основываться на нормативно-правовых актах, то необходимо руководствоваться Вашим местным Положением\Порядком благоустройства, обеспечения чистоты, тишины и т. д.

Отправить
Печать
Квартиросъемщик (3-ая комнатная квартира, не приватизированная!) имеет огромную задолженность по квартплате (свыше 30 тыс. грн) и не собирается оплачивать за коммунальные услуги, ссылаясь на то, что нет денег, при этом нигде не работает и не работала ни дня. Но имеет (в возрасте 25-ти лет!) До четырех малолетних детей и регулярно получает помощь на детей, в том числе, и выплаты при рождении детей. Последний ребенок родился 2 месяца назад и этой матери государство должно выплатить более, а 100 тысяч гривен, на которые она и собирается жить в будущем. При этом с ней живет и ее сожитель (гражданский муж), который тоже пользуется всеми коммунальными услугами. Периодически в квартире проживают квартиранты, которые платят за это деньги. Как заставить эту женщину платить за квартиру, если ЖЭК не обращается в суд и не требует, чтобы этот человек платила за то, чем она пользуется. Неужели нет в нашей стране механизмов, для того, чтобы заставить людей платить или их выселять или переселять в другое жилье. При этом эта женщина не следит за своей квартирой, в первую очередь за сантехникой и, как результат, периодически затапливает соседей, проживающих под ней. Можно продолжать, в том числе и то, как она себя ведет и постоянно нарушает правила сосуществования среди жителей многоквартирного дома. Что в этой ситуации можно сделать и кто может заставить ЖЭК выполнять свои обязанности?
123...232425
Спросить (с 1 марта 2016г не поддерживается)
Имя: Ел. адрес:
Введите символы: