ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаДнепропетровская область «разродилась» котельными

Днепропетровская область «разродилась» котельными

Создание за 2011-2012 годы пяти новых модульных котельных в Вольногорске позволит вдвое уменьшить потребление газа и в 3,5 раза сократить вредные выбросы в атмосферу предприятиями теплоэнергетики города.

Создание за 2011-2012 годы пяти новых модульных котельных в Вольногорске позволит вдвое уменьшить потребление газа и в 3,5 раза сократить вредные выбросы в атмосферу предприятиями теплоэнергетики города.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.
 
В 2012 году в Вольногорске осуществляется строительство трех модульных котельных (№ № 4,6,8), общая стоимость которых составляет 13,5 млн грн, из которых 9,5 млн - средства Вольногорского горно-металлургического комбината, которые привлечены на условиях соглашения о социальное партнерство между властью и предприятием.
 
«Пуск в эксплуатацию в 2012 году трех модульных котельных в Вольногорске позволит обеспечить стабильным и качественным отоплением 80% образовательных, и 100% медицинских учреждений города, в котором проживает более 24 тысяч жителей нашего региона», - сказал председатель ОГА Александр Вилкул.
 
В 2011 году был построен модульную котельную № 3 и завершено строительство модульной котельной № 1, которые обеспечивают тепловой энергией три детских сада и две общеобразовательные школы, что составляет 50% от всех городских образовательных учреждений. В результате их эксплуатации в прошлом отопительном периоде по городу Вольногорск достигнуто сокращение удельных норм расхода природного на 20%.
 
Всего в рамках модернизации системы теплоснабжения Вольногорска планируется построить 9 модульных котельных.
 
«Создание современной системы теплоснабжения является одной из ключевых задач по повышению эффективности работы ЖКХ, которую поставил наш Президент Виктор Федорович Янукович. В Днепропетровской области эта задача реализуется в рамках Комплексной стратегии развития региона. В частности, создание за 2011-2012 годы пяти новых модульных котельных в Вольногорске позволит вдвое уменьшить потребление газа и в 3,5 раза сократить вредные выбросы в атмосферу предприятиями теплоэнергетики города», - сказал Александр Вилкул.
 
 
Комментарии (0)