ГлавнаяНовости ЖКХТранспортХарьковские автобусы пронумеруют

Харьковские автобусы пронумеруют

По примеру харьковских трамваев и троллейбусов, на которых стоят уникальные номера, было принято решение закрепить порядковый номер за каждым автобусом, работающим на маршрутах города

В Харькове вводят единый реестр пассажирских автобусов и маршруток.

Об этом сегодня сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, информирует пресс-служба Харьковского горсовета.

По его словам, такое предложение было озвучено на встрече Харьковского городского головы Геннадия Кернеса с ветеранами Дзержинского района. Пожилые люди жаловались, что водители умышленно не останавливаются на остановках, если видят много льготников. Чтобы людям преклонного возраста было легче идентифицировать такие маршрутки и подать жалобу на водителя, на каждом автобусе появится индивидуальный номер большого размера. 

«По примеру харьковских трамваев и троллейбусов, на которых стоят уникальные номера, было принято решение закрепить порядковый номер за каждым автобусом, работающим на маршрутах города», - уточнил директор департамента.

Сергей Дульфан подчеркнул, что уникальные номера автобусов – четырехзначные, что обусловлено количеством работающих в городе единиц техники. Так, по его словам, сейчас в Харькове более тысячи автобусов различной вместимости. Он также отметил, что отдельным перевозчикам придется поменять уже наклеенные таблички с номерами, поскольку некоторые из них и цветом, и форматом напоминают табличку с номером маршрута, а зачастую и расположены рядом, что вносит путаницу среди пассажиров.

Как отметил директор департамента, нумерация всего автобусного парка будет завершена к середине мая.

 

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)